Регулировка давления в системе. Автоматика.

Виктор 2015-08-18 10:12:40
Здравствуйте. С помощью каких насосов типа БГ или НШ (или других, доступных) можно регулировать давление в гидросистеме за счет изменения оборотов двигателя от 0 до номинальных. Мах. давление масла в системе до 100атм. Производительность 5л/мин. Двигатель 1500 об/мин , 3квт Спасибо.
Admin 2015-08-19 10:49:28
1. Регулировка давления в гидравлической системе не может осуществляться за счет изменения оборотов насоса. При изменении оборотов меняется производительность насоса, но не давление (таким образом насос будет дольше набирать давление в системе, но в конечном счете вы получите максимально давление которое может выдать насос)!
2. Регулировка давления в гидравлической системе может осуществляться только внешним оборудованием:
- перепускные клапаны;
- регуляторы давления;
- предохранительные клапаны;
- разгрузочные клапаны;
- редукционные клапаны;
- балансировочные клапаны;
- гидроаккумуляторы.
2. Все отечественные шестеренные насосы (тип НШ) включаются в стабильную работу при оборотах выше 600. Номинальные обороты для насоса НШ - 2500 - 3000 об./мин
3. Пластинчатый насос БГ имеет номинальные обороты 1500 (что подходит под ваши параметры). Но для регулировки давления в системе Вам придется приобрести дополнительную технику. Прошу так же учесть ,что для пластинчатого насоса степень фильтрации масла - 25 микрон и любое дросселирование масла - это нагрев (возможно потребуется установка теплообменника).