Промывка гидравлических систем

Николай 2015-10-13 12:03:36
Подскажите, как правильно промыть гидравлическую систему погрузчика ?
Admin 2015-10-13 12:42:59
Добрый день, Николай.
Для промывки гидравлических систем как мобильной так и стационарной техники существуют специальные установки параллельной фильтрации. Эти установки могут очистить масло системы от механических примесей до чистоты 10 микрон (такая степень фильтрации позволяет работать как обычной так и пропорциональной гидравлике). Установка представляет собой электрический или пневматический (для работы во взрывоопасных местах - маслоподвалы, шахты и т.д.) насос и масляный фильтр большей грязеемкости. Насос перекачивает масло через фильтроэлемент до достижения нужной чистоты масла в баке гидростанции. Очистка системы возможна даже при работе гидростанции. Более детально можно ознакомится здесь:   http:///hydraulics/ustanovki-parallelnoj-filtracii-masla.html.
Второй вариант очистки масла - это сепаратор, НО использование этого оборудования удаляет из масла ВСЕ присадки и в результате из дорогого импортного масла Вы получите "наше" - индустриальное.
Если Вам нужно удалить влагу из масла, то здесь Вам помогут установки дегазации. Такие установки удаляют как связанную воду так и свободную. С принципом работы можно ознакомится здесь: http:///hydraulics/sistema-dlya-filtracii-i-udaleniya-vody-iz-masla.html .