О смазочных стержнях

Вячеслав 2015-12-15 15:49:07
Какая цена стержней? Может дешевле менять колеса?
Admin 2015-12-18 19:24:10
Добрый день, Ярослав.
Цены на графитовые стержни вы можете найти на сайте официального представителя по ссылке:  https://drive.google.com/file/d/0B1pSfLZLdNwgckZYaDFvZWFUeDA/view
Описание: 
Что касается целесообразности использования смазочных стержней для ЖД транспорта, то могу привести следующие примеры:
Метрополитен Чехии, Польши, Германии, Венгрии, Франции используют такой принцип смазывания для избежания повышенного износа и это при том, что их колеса и рельсы намного качественней. 
Как показывает практика в Украине, то чем интенсивней износ (большое количество кривых, низкое качество кол. пар, наличие абразива и т.д.) реборд до установки смазочных стержней, тем лучше результат после установки смазочного оборудования. Особенно заметно снижение износа на маневровых локомотивах, которые катаются по одному и тому же участку с большим количеством стрелочных переходов и кривых.
Так же стоит отметить отсутствие "противопоказаний" к применению и использования смазочных стержней не влияет на остальные системы поезда (разгон-буксование или торможение, налипание абразива на поверхность реборд и т.д.), диапазон работы смазочного стержня не ограничивается ни температурами, ни наличием встречного ветра или дождя или еще чем бы то ни было.
Итог таков: Это самое простое и эффективное решение для любого типа ЖД транспорта и подъемных кранов.